Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Свет: теория и практика
Свет: теория и практика

образовательный проект18/V 13:00.

Свет: теория и практика

Цель курса — научить уверенно обращаться с осветительной и съемочной техникой, познакомить с общими принципами работы со светом в арт-фотографии.

Лекционная часть курса посвящена наиболее актуальным авторам, работающим в поле современной фотографии, их техникам и методами работы с изображением. На известных примерах из классической живописи, кино и фотографии мы проследим историю развития приемов работы со светом.

На практических занятиях участники курса познакомятся с мобильной и студийной осветительной техникой, вместе мы разберем реальные ситуации и проблемы, с которыми сталкиваются в своей практике фотографы.

После прохождения курса участники начнут лучше разбираться в теоретических и технических аспектах современной арт-фотографии, овладеют по-настоящему доступными приемами съемки с искусственным освещением, незаменимыми как в коммерческой работе, так и в творческой практике.

Цель курса — научить уверенно обращаться с осветительной и съемочной техникой, познакомить с общими принципами работы со светом в арт-фотографии.


ДЛЯ КОГО ЭТОТ КУРС

Курс подойдет фотографам, которые уже имеют базовые навыки съемки и хотели бы научиться работать с освещением в кадре, используя естественные и дополнительные источники. Воркшоп может быть полезен тем, кто окончил базовый и продвинутый курсы фотографии Школы Родченко. Он даст возможность отработать на практике полученные знания и навыки под руководством опытного фотографа.

ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ

  1. Узнаете об авторах, для которых свет — это главное выразительное средств
  2. Разберетесь в том, как меняется восприятие изображаемого в зависимости от освещения
  3. Научитесь управлять настроением снимков
  4. Познакомитесь с большим спектром осветительной и съемочной техники
  5. Пройдете практику в студии с осветительной техникой под руководством опытного преподавателя
  6. Поработаете в условиях, максимально приближенных к реальным съемкам, с которыми сталкиваются в своей практике фотографы


ЧТО ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ КУРСА

  1. Ноутбук или ПК (С установленным графическим редактором)
  2. Цифровая камера (Необходима возможность установки вспышки (синхронизатора))
  3. Источники света (Дополнительные источники света: вспышки, светодиодные приборы (по желанию))
  4. Свободное время (Выполненные домашние задания регулярно обсуждаются в группе)


ПОДРОБНЕЕ О КУРСЕ

Расскажите друзьям